Кабінет клієнта


Якщо Ви замовляли раніше, використовуйте пошту із замовлення та натисніть "Зареєструватись"
Для відновлення забутого пароля, введіть пошту та натисніть "Зареєструватись"
Логін:
Пароль:

Увійти за допомогою Google
УвійтиДоставка цветов в Киев
Кошик: 0 товарів на суму 0.00
Доставка цветов по Украине
Обробка замовлень щодня 9.00-18.00
Прийом замовлень цілодобово
Київський час: 21:01

Доставка квітів по Києву та Україні

(змінити місто доставки)
Выберите язык
Валюта:

Блог / Новини RSS 2.0

Сезонное повышение цен

Из года в год в период с 10 февраля по 12 марта происходит сезонное повышение цен на цветы. Этому способствует много факторов. Основной - отпускная цена теплиц/плантаций. Совершенно очевидно что если ежедневно теплица выдает, к примеру, 30 тысяч единиц цветка, - не возможно одномоментно на праздники 14 февраля и 8 марта увеличить производство в десятки раз, а затем снова его сократить. А спрос действительно есть. В эти дни пикового спроса потребность в цветке возрастает в десятки раз по сравнению с обычными днями. И теплицы повышают цены.

Второй фактор это оптовые базы/склады. Они точно так же рассчитаны на определенный объем хранения и их площадь не может быть "растянута" в десятки раз на несколько дней в году. Базы и склады тоже повышают цены. 

Третий фактор - это курс валют. Большая часть цветов не выращивается на Украине, а привозится со всего мира. Вырос курс- выросла и цена цветов.

И затем розничные торговцы. Вы понимаете о чем я... опять логистика, хранение, дополнительные ресурсы и бессонные ночи флористов... это тоже стоит денег.

Как вывод - практически не возможно купить букет или заказать доставку цветов на 14 февраля и 8 марта дешево. Да и не нужно тут экономить. Ваши любимые женщины заслуживают этих трат и с ними ничего не поделать. В качестве экономии можно разве что подарить себя, любимого.

И, напоследок, хорошие новости - как правило после 10-15 марта рынок "остывает" и цены начинают ползти вниз. А затем и весна.. появляются местные цветы и цены опять падают. Такой жизненный цикл цветочного рынка..

Приятных покупок и ароматных цветов в Ваш дом!
С любовью, Киевфловер.